RA3000 - источник бесперебойного питания для оборудования с повышенными требованиями к однофазной входной питающей сети переменного тока 220 В 50 Гц или трёхфазной 380В 50 Гц. Например:
- компьютерная и офисная техника;
- газовый котел;
- системы охранной и пожарной сигнализации;
- насосы;
- холодильники;
- освещение;
- аудио- и видеотехника;
- системы видеонаблюдения;
- автоматические ворота и т. д.;
- неэнергоёмкое высокотехнологичное промышленное оборудование.
Особенности RA3000:
- технология двойного преобразования (online);
- форма напряжения на выходе – чистая синусоида;
- время перехода на батареи равно 0;
- выходное напряжение не зависит от входного и всегда стабильно (не нужен дополнительный стабилизатор);
- высокий КПД при работе от сети и от батареи;
- коэффициент мощности по входу всегда близок к 1 независимо от характера нагрузки на выходе;
- высокая перегрузочная способность 6 кВА позволяет без проблем подключать как индуктивные нагрузки (мощные электродвигатели, насосы, холодильники, электроинструмент), так и емкостные (мощные импульсные блоки питания, в том числе телевизоров, компьютеров). Также могут быть подключены стиральные машины, микроволновые печи и т. п.;
- возможность подключения различных типов бензиновых, газовых и дизель-генераторов как с дистанционным управлением, так и с ручным;
- возможность работы с альтернативными источниками энергии (солнечные панели, ветрогенераторы);
- поддерживаемые аккумуляторы: натрий-ионные (Na-ion), литий-железо-фосфатные (LiFePO4), литий-ионные (Li-ion), литий-полимерные (Li-polymer), никель-кадмиевые (Ni-Cd), никель-металл-гидридные (Ni-MH), свинцово-кислотные (LEAD ACID);
- трёхстадийный заряд аккумуляторов с температурной компенсацией напряжения заряда;
- тестирование батареи при включении;
- устойчивость к короткому замыканию (КЗ) на выходе;
- возможность работы нескольких ИБП (до 3 шт.) параллельно, что позволяет пропорционально увеличить мощность до 9 кВА;
- возможность работы в трёхфазной сети 380 В 50 Гц (необходимы 3 устройства, суммарная мощность – 9 кВА);
- возможность увеличения суммарной мощности до 27 кВА при параллельном подключении нескольких (до 3 шт.) ИБП по каждой фазе, при этом для организации параллельного, трёхфазного и трёхфазно-параллельного режима работы не требуется никаких дополнительных устройств;
- сохранение в энергонезависимой памяти ресурсных данных (время работы, сгенерированная энергия и т. д.) и журнала событий;
- возможность дистанционного контроля и управления с помощью интерфейсов RS-485 (протокол Modbus) или USB;
- возможность обновлять встроенное программное обеспечение через интерфейсы USB или RS-485;
- наличие графического индикатора и клавиатуры, позволяющее легко настраивать устройство и контролировать его работу;
- высокие массогабаритные показатели;
- возможность крепления в 19” стойку.
Время работы ИБП на мощностях свыше 3 кВА и температуре окружающей среды 25 °C приведено в таблице:
|
Мощность нагрузки, кВА |
3 – 3,5 |
3,5 – 4 |
4 – 4,5 |
4,5 – 5 |
5 – 5,5 |
5,5 – 6 |
|
Время работы, с |
60 |
20 |
5 |
1,2 |
0,25 |
0,1 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ИКС-Техно |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | В стойку/напольный |
| Индикация | Цифровая |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | USB, RS485 |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Цвет корпуса | Светло-серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | С двойным преобразованием (On-line) |
| Ток заряда | 10 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 160 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 3000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 6000 Вт |
| Максимальная мощность | 3000 Вт |
| КПД, не менее | 94 % |
| Напряжение аккумулятора | 48 В |
| Тип батареи | Внешняя |
| Возможность подключения бензиновых, газовых и дизельгенераторов | Есть |
| Рекомендуемая емкость батареи (Ач) | 50-400 |
| Рабочий диапазон напряжения батареи (В) | 38-66 |
| Диапазон частот входного напряжения сети/генератора (Гц) | 45-55 |
| Максимальный кратковременный выходной ток (А) | 27 |
| Ток потребления от батареи в выключенном состоянии (мА) | 1,8 |
| Ток потребления от батареи в состоянии ошибки (устройство выключено, но генерации выходного напряжения нет) (мА) | 100 |
| Потребляемая мощность при работе от аккумуляторов на холостом ходу (Вт) | 21 |
| Потребляемый ток при работе от аккумуляторов на холостом ходу (мА) | 420 |
| Рабочий диапазон температуры окружающей среды (℃) | 0-45 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 483 мм |
| Ширина | 377 мм |
| Высота | 88.1 мм |
| Вес | 9.5 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| От пониженной и повышенной температуры окружающей среды | Да |
| От повышенного и пониженного напряжения батареи | Да |
| От некорректного подключения устройств при параллельной и трехфазно-параллельной системе | Да |
| От отсутствия заземления | Да |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 50 062,50 ₴



