Аккумуляторная батарея Datapower LiFePO4 51,2 В 100 Ач 5,12 кВтч – это новый вид аккумуляторов для накопления энергии, который может обеспечить надежную поддержку питания различного оборудования и систем. Аккумулятор обладает встроенной системой управления Battery Management System (BMS), которая может управлять и контролировать напряжение аккумулятора, ток, температуру и другие характеристики на уровне каждой ячейки.
Выпускает данные батареи одна из крупнейших фабрик Китая - Shenzhen Data Power Technology Ltd с опытом производства аккумуляторов с 2009 года.
LiFePO4 – это вид литий-ионного аккумулятора, у которого катод изготовлен из литий-железо-фосфата. Аккумуляторы LiFePO4 являются идеальной заменой традиционных свинцово-кислотных аккумуляторов, предлагая быстрое решение для замены свинцово-кислотных аккумуляторов.
Преимущества аккумуляторов LiFePO4 по сравнению со свинцово-кислотными:
- более длительный (до 25 раз) срок эксплуатации;
- очень низкий саморазряд при длительном хранении;
- более высокая токоотдача;
- очень высокий коэффициент безопасности;
- очень высокий КПД ≥95%;
- не воспламеняются;
- отсутствие токсичности;
- имеют минимум в 2 раза меньший вес.
Особенности аккумулятора Datapower LiFePO4 51,2 В 100 Ач 5,12 кВтч:
- соответствует требованиям UN38.3/MSDS с высокой степенью безопасности;
- количество циклов зарядки/разрядки > 3000 (при 25°C 0.5С/0.5С);
- жизненный цикл аккумулятора составляет более 10 лет;
- удобное управление отображением параметров батареи через сенсорный экран на лицевой панели;
- встроенная функция плавного пуска способна уменьшить ток, когда инвертор запускается от батареи;
- двойная активная защита на уровне BMS;
- автоматическая установка адреса при подключении нескольких групп аккумуляторов;
- поддержка пробуждения через сигнал 5~12 В порта RJ45;
- поддерживает хост-контроллер для обновления модуля аккумулятора посредством связи CAN или RS485;
- обеспечивает 95% глубины разряда, которая может использоваться для инверторов, работающих в полном соответствии с протоколом CAN;
- аккумулятор нетоксичен, не загрязняет окружающую среду и экологически чист;
- материалом катода является фосфат-лития-железа, который имеет хорошие показатели безопасности и длительный срок службы;
- система управления аккумулятором (BMS) имеет такие функции защиты, как чрезмерный разряд, перезаряд, перегрузка по току, высокая и низкая температура;
- система может автоматически управлять состоянием заряда и разряда и балансным напряжением каждой ячейки;
- гибкая конфигурация – аккумуляторы можно подключать параллельно до 15шт для увеличения емкости и мощности вплоть до 75кВтч;
- используется радиаторный метод охлаждения для уменьшения общего шума системы;
- аккумулятор имеет малый уровень саморазряда, поэтому его можно положить на полку до 3х месяцев без подзарядки;
- отсутствует эффект памяти с отличной производительностью неглубокого заряда и разряда;
- небольшой размер и малый вес, стандартный 19-дюймовый встраиваемый модуль, удобен для установки и обслуживания;
- для удобного размещения аккумулятор может вешаться на стену (крепеж идет в комплекте).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Shenzhen |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 3000 циклов заряда |
| Напряжение | 51.2 В |
| Ток заряда | 75 А |
| Материал изготовления корпуса | Металл |
| Цвет корпуса | Серый |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 165 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Вес | 46 кг |
- Цена: 57 627,50 ₴









