Контроллер SP40 предназначен для зарядки аккумуляторов от солнечных панелей в системе альтернативного энергоснабжения. Устройство управляет током заряда и ограничивает напряжение на аккумуляторах, осуществляя их оптимальный заряд.
ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА:
- тип аккумуляторов: свинцово-кислотные и щелочные (никель-кадмиевые или никель-металлгидридные);
- трёхстадийный заряд аккумуляторов;
- возможность подключения датчика температуры аккумуляторов;
- наличие клавиатуры и экрана, позволяющих гибко настраивать устройство и контролировать его работу;
- интерфейс RS-485, работающий по протоколу Modbus (допустимая длина кабеля до 1000 м);
- индикация мощности, отбираемой от солнечных панелей;
- индикация напряжений на солнечных панелях и аккумуляторах и тока заряда;
- запоминание максимальной отдаваемой мощности за день;
- подсчёт выработанной солнечными панелями энергии за текущий день и за каждый из предыдущих 7 дней;
- глобальный подсчёт выработанной солнечными панелями энергии за всё время эксплуатации устройства;
- сохранение в энергонезависимой памяти ресурсных данных и журнала событий;
- контроль температуры радиатора устройства;
- низкий ток потребления в тёмное время суток (при напряжении аккумуляторов 52 В типичный ток 1.45 мА);
- наличие внутренних часов;
- индикация текущей эффективности работы солнечных панелей и суммарной эффективности за день;
- небольшой корпус;
- отсутствие вентиляторов.
Характеристики
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 0.87 кг |
| Высота | 62 мм |
| Ширина | 97 мм |
| Длина | 173 мм |
| Основные | |
| Производитель | ИКС-Техно |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная рабочая температура | -15 град. |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В, 48 В |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип контроллера | PWM |
| Максимальный ток солнечной батареи | 60 А |
| Максимальный ток нагрузки | 60 А |
| Напряжение отключения питания | 10 В |
| Напряжение возобновления питания | 10.3 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от обрыва в цепи |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 97 В |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 6 230 ₴


